市北区威海路352号山贺电子城沈阳支路上新开的新隆佳超市在居民楼下网点负一层私自违建电梯留下安全隐患,威胁整个小区的居民安全,超市用人全是东北人,我大青岛的地盘变成了东北人的地盘,私自占用公共用地,在未经过居民同意的前提下在居民楼私自违建大烟囱,造成环境污染,影响空气质量,找城管未果,乱停车,货车半夜卸货影响居民睡眠质量,望政府解决人民担忧的问题拆除违建,还我们一个健康安全的生活环境
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我局已转相关部门办理中,请您耐心等待。 |
|