我家在产权范围内阳台专用空间的外墙安装空调、晾衣架搭安装设防护平台,楼下业主在露台搭设了阳光房,顶棚到了我家楼面、占用了我家产权空间,还向开发区城管长江中路中队投诉,不让我家搭设空调平台,说影响到他家的阳光房。城管到我家让工人拆除了正在阳台安装空调支架槽钢,并拿走了施工电焊机,说外墙不能开洞什么的,不让安装空调搭设支架平台,搭就按违建拆除,不考虑我家最基本的使用功能权利。我并没在公共空间的外墙搭设支架平台,是在产权内的专有外墙搭设的空调支架防护平台属于违建吗?
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我局已转相关部门落实,楼院正在改造,规划停车位需改造后由全体居民协商同意方可实施。 |
|