你好,我是开发区珠江路106号,凤凰城小区青年公寓,或者叫二号楼的业主。我有个情况反映一下,希望能帮助解决。我们在购买该楼盘的时候,售楼处承诺供热会在交房后的第二年开通,也就是 2017 年开通。
但是到现在为止,开发商推诿,找各种借口不给供热公司递交资料,不给解决供暖问题。有些业主在这两三个月以来一直在向开发商和物业反映此事,却一直得不到正面回答。开发商为青岛凤城置业有限公司,联系电话 86876710;物业为新时代物业,电话 86875377。室内外供热设施齐全完好,且房产证明确注明房子的用途为“居住、公建”。
目前全楼已全部入住,都要求按时供热,而且还有很多八十岁以上的老人和还未上学的婴幼儿,冬天一旦不能正常供热,对老人和孩子的身体势必会造成重大伤害,所以希望热线能帮助核实情况,保证今年冬天的正常供热
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我们联系供热部门得到反馈称,需您联系开发建设单位处理。 |
|