小区楼道蚊虫特别多,上下楼梯走的慢一点或者中间休息几秒钟,黑蚊子能咬死你。个人想了一下还是跟小区的绿化有关,早些年绿化是树,后来变冬青,再后来一些老人把冬青私自拔了(不,美其名曰是村里鼓励个人种花种草,谁也管不着),自己种花的,种菜的都有,然后为了保护他们的花花草草,就弄些破木头,破树枝,破绳子围栏起来,甚至花草里头的杂草,垃圾,拔掉的花草,以及淘汰的围栏都随手扔在人行道或者停车位上,太不讲究卫生了 ,而且安全隐患也很大
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我局已转相关部门落实,并与第一时间与社区对接,要求工作人员进行蚊蝇消杀工作。 |
|