开发区金沙海岸小区漓江西路60号,首先感谢你们的工作有了进展,现在把铁栅栏拆除,现在还用密密麻麻的树木围挡着,跟铁栅栏没有区别,就是成为个人领地,我们从反映情况到现在有4个月了,跟原来可以说一点区别也没有,麻烦你们实地看看,切实给于解决,拜托!!!!!!。唉!!!!。我们反映了这样多次是开发区执法局不作为,还是踢皮球,还是开发区执法单位就这水平。麻烦局纪检部门看看,别让老百姓伤心
还有此小区物业及其差,下午四点就没有管理人员了,小商贩进入小区狂喊烂叫,小区内垃圾遍地,杂草丛生,严重影响休息以及业主生活,既然是收费物业没有值班,大门没有看护没有栏杆,大车随便进入,野狗烂叫,问物业他妈的他说自己没有执法权,跟物业办反映也不管不问,至所以小区有烂圈烂占与物业不管理有关系,麻烦切实给予解决关注我们的生活环境谢谢!
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我局已转相关部门落实,办理情况接到举报后,相关部门立即对该处巡查,经查该处已在前期对违章栅栏进行拆除。现剩余为绿化树木。对于商贩经营,执法人员已加强巡查,对商贩进行查处,已建议小区物业公司对小区内加强监管,禁止此类商贩人员进入小区。对于流浪狗,执法人员对该处进行查处清理。业主反映的物业管理问题,我办督促物业公司加大对小区外来人员车辆管理力度,杜绝出现影响业主正常休息。 答复反馈来话人情况,无电话。 2017年8月10日(分管领导:赵海刚 联系人:万刚 联系电话:86872302) |
|