请关注这三件事:1、辽北路1号院内东侧一片违章房至今未拆,其它处的违章房都已经拆了,为什么要保留这一片,影响历史文化保护区风貌,请建管局过问拆除;2、辽北路3号院内垃圾成堆,废品遍地,还经常有进去抽烟的,有很大的火灾隐患,都全部征收了,好像有住人的,院大铁门都没有锁,典型的脏乱差,影响历史文化保护区风貌,请建管局过问管理;3、辽北路嫩江路占路经营,海泊桥市场是典型的占路经营,有近700多户摊点,政府都能按规定予以退路进场,前者只有30多户(不含门店伸舌头的)却解决不了,不排除办事处有利益在里边,原华能市场说是倒闭了,但华能市场建筑没有倒闭,政府可以想办法利用起来。再说辽北路棚改之后,此处居民寥寥无几,在有这么个凌乱的市场,直接影响信号山历史文化保护街区的亮丽风貌,请建管局过问退路进场或撤销,这三件事也都关系到青岛市的创城业绩。
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,我局已转相关部门进行办理并与您进行回复。 |
|